Обучение детей с ОВЗ

Обучение детей с ОВЗ

Дорожная карта ОВЗ (скачать

Карта самооценки МБОУ СОШ 7  (скачать)

Приказ "О проведении мониторинга готовности  МБОУ СОШ № 7 к введению  ФГОС НОО ОВЗ и ОУО" (скачать)

Приказ "О переходе на обучение по ФГОС НОО ОВЗ МБОУ СОШ 7" (скачать)

Информация о внедрении ФГОС ОВЗ (скачать)

Нормативная база по ОВЗ (скачать)

Методические рекомендации (скачать)

ЧТО ТАКОЕ ПМПК (ТПМПК)?

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ТПМПК) создана в целях   своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования  и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

На ГБОУ Центр Лира Георгиевского городского округа к возложено осуществление функций территориальной ПМПК.

Юридический адрес: 357820 г. Георгиевск ул.Московская 24.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» любое изменение образовательного маршрута ребенка: перевод на обучение по адаптированным образовательным программам, зачисление в группы компенсирующей направленности дошкольных образовательных учреждений проводится в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии с согласия родителей (законных представителей).

Какие специалисты входят в состав ТПМПК?

В состав ТПМПК входят:

- учитель-логопед,

- учитель-дефектолог (по соответствующему профилю: олигофренопедагог, тифлопедагог, сурдопедагог),

- педагог – психолог,

- врач-психиатр,

- руководитель ТПМПК.

При необходимости в состав ТПМПК могут быть включены другие специалисты.

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что заключение ТПМПК носит рекомендательный характер. Вся информация, полученная во время обследования конфиденциальна и без согласия родителей не разглашается.

Обследование детей, оказание консультативной помощи родителям специалистами осуществляется бесплатно.

ФГОС для обучающихся с ОВЗ. Это важно знать каждому.